Документальная фотография - Страница 5 - Форум Company of Heroes 2 и Company of Heroes
Все про Star Wars Battlefront, Квадрокоптеры с камерой и без, обзоры квадрокоптеров

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Dim 
Форум Company of Heroes 2 и Company of Heroes » Болталка » Флудильня » Документальная фотография (ВОВ)
Документальная фотография
DimДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:48 | Сообщение # 61

Статус: Offline
Лизавета (1942)
Морпех-снайпер Елизавета Федоровна Миронова

снайпер 255-й бригады морской пехоты Черноморского флота, старший краснофлотец (ефрейтор).

Личный счет снайпера — около сотни уничтоженных солдат и офицеров противника. 10 сентября 1943 года в боях за Новороссийск была тяжело ранена (по данным ОБД «Мемориал» — ранение печени, развился гнойный перитонит) и 29 сентября умерла в госпитале в возрасте 19 лет. Похоронена в городе Геленджик.

Из книги Х. Х. Камалова - "Морская пехота в боях за Родину":
« На Туапсинском направлении натиск врага отражали также бойцы 68-й и 71-й морских стрелковых бригад, 137-го полка и 323-го батальона морской пехоты, а также 145-го полка морской пехоты, сформированного из личного состава защитников Севастополя, выписавшихся после излечения из госпиталя.

В районе Горячего Ключа ( Фанагорийское ) 255-я бригада в 5-дневном бою разгромила 2 полка противника. Только снайпер Лиза Миронова уничтожила более 20 фашистов
.
»

Из воспоминаний Халдея Е.А.:
« Впервые я ее встретил в 1942-м в дни обороны Севастополя. Она только начинала воевать, была ученицей знаменитой Людмилы Павлюченко. В 1943-м я вновь сфотографировал ее – на Малой земле под Новороссийском. Лиза уже была известным снайпером 255-й бригады морской пехоты, а по вечерам в землянКе показывала солдатам кинофильмы. Оказывается, она на фронте... освоила специальность киномеханика. Была она красивая, скромная, добрая – такая, как на этом снимке. После штурма Новороссийска я узнал, что она тяжело ранена. Прошло много лет, и однажды в Геленджике на обелиске над братской могилой я прочитал затуманенными от слез глазами знакомое имя: снайпер Лиза Миронова.

Краснофлотцы Балтии (301-й артдивизион, Ленинградская Военно - Морская база, Балтийский флот )

Иван Петрович Антонов / Василий Александрович Титов
И вновь продолжается бой (музон в стиле альтернатива. Исполняет молодёжь в 1975)
И вновь продолжается бой (Исполняет уроженец Донецкой области)

ссылка на форум, где есть немного фот и информации по порпехам
водружение победного флага всегда достигалось дорогой ценой, как это всегда случается при штурме укрепрайонов.

КириллДата: Суббота, 10.01.2015, 21:11 | Сообщение # 62

Добавлено (10.01.2015, 21:11)
---------------------------------------------

КириллДата: Четверг, 19.02.2015, 21:23 | Сообщение # 63

biggrin

Сообщение отредактировал Кирилл - Четверг, 19.02.2015, 21:24

Форум Company of Heroes 2 и Company of Heroes » Болталка » Флудильня » Документальная фотография (ВОВ)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Company of Heroes 2 & Company of Heroes
РуCoH.ru © 2012-2013

Создать бесплатный сайт с uCoz