Впечатления от Company of Heroes 2 - Страница 3 - Форум Company of Heroes 2 и Company of Heroes
Все про Star Wars Battlefront, Квадрокоптеры с камерой и без, обзоры квадрокоптеров

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 25«123452425»
Модератор форума: Dim 
Форум Company of Heroes 2 и Company of Heroes » Company of Heroes 2 [Coh 2] » Обсуждение Cоmpany of Heroes 2 » Впечатления от Company of Heroes 2 (Обсуждаем игру!)
Впечатления от Company of Heroes 2
Jekan001Дата: Суббота, 13.07.2013, 17:40 | Сообщение # 31

Статус: Offline
Цитата (Forever)
10го июля патч вышел, там много исправлений

Ну насчет патча не знаю, да только говорят о нем много плохого на сторонних форумах.

КириллДата: Вторник, 16.07.2013, 21:32 | Сообщение # 32

А в "СоН 2" у немцев нету танка "Лухс" или есть?

Сообщение отредактировал Кирилл - Вторник, 16.07.2013, 21:32

Jekan001Дата: Вторник, 16.07.2013, 21:55 | Сообщение # 33

Цитата (Кирилл)
А в "СоН 2" у немцев нету танка "Лухс" или есть?

Если ты имеешь ввиду "PzKpfw II Ausf L", то - нет.

Сообщение отредактировал Jekan001 - Вторник, 16.07.2013, 22:04

sovДата: Четверг, 18.07.2013, 18:54 | Сообщение # 34

Цитата (Jekan001)
Народ, сегодня у меня случилось чудо

у меня только на зимних картах немного тормоза есть. А так все супер. Сегодня уже думаю до прохожу компанию уже 14 миссию (захват рейхстага) думаю она последняя будет кампания с синглплеера. Потому начну ТВД играть.

termitДата: Пятница, 19.07.2013, 11:56 | Сообщение # 35

Посмотрел понравилась, ради мультиплеера купил и играю. Баланс конечно же штука важная, тут она очень хрупкая вещь. Немного раздражает что постоянно приходиться быть в постоянном движении, нет такого статичного противыостояния.

КириллДата: Вторник, 23.07.2013, 20:05 | Сообщение # 36

Forever,а скоро будет список "Командиров СССР"? Лично я его очень жду. smile

Jekan001Дата: Вторник, 23.07.2013, 21:41 | Сообщение # 37

!!!ПОБЕДА!!!

Итак, сегодня всё закончилось. Пушки отгремели, "Адика" больше нет, Берлин в руинах, Рейхстаг взят.
Время подводить итоги одиночной кампании Company of Heroes 2 и в целом самой игре.

Поехали:

1) Общие ощущения. Примерно такие же как от первой части. Что-то радовало, что-то бесило, а некоторые моменты вообще оставляли в недоумении. Но в целом, игра хороша. Она динамичная и захватывающая, а кампания не отпускала меня вплоть до финальной заставки.

2) Сюжет. Конечно, клюква тут знатная, спору нет. Авторы явно не очень дружили с историей ВОВ - это видно в первом же ролике. Но, честно говоря, чем дальше я проходил игру, тем менее "русофобской" она мне казалась. Да, градус неадеквата порой зашкаливает, но ничего такого страшного, о чём говорят на официальном форуме, я так и не увидел. В основном, сюжет основан на мыслях америкосов о действиях войск СССР во время войны, мол, почему мы были такими жестокими к самим себе и врагу? можно ли было обойтись без приказа № 227? и т.д.
Но так или иначе, мы знаем свою войну лучше, чем те кто вообще ничего не знает о ней (и видимо знать не хочет). Так что я просто не обращал особого внимания на "рассуждения" ГГ, и просто воевал с немцами, как и положено.

3) Игровой процесс. Как я уже говорил раньше, геймплей тут отличный, не смотря на упрощения и, откровенно говоря, кривой баланс. (Стандартный Т-34 (без модификаций) бесполезен против немецких танков - это, конечно, "мощно"!).

4) Графика. Тот же самый COH1, только на стероидах. Добавлена куча мелких деталей, делающих игру только краше. Улучшено освещение, спецэффекты и т.д. Дизайн армий же спорный - если войска СССР более-менее похожи на настоящие (хотя косяков навалом), то дизайн Вермахта заставляет ткнуться лбом в кулак (гренадеры в камуфляжах, но маскироваться не умеем - какой тогда смысл в них?). Тутошний Вермахт, конечно, лучше, чем в первой части (по части дизайна), но недочётов тут - не паханное поле (немецкие солдаты в касках не имеют подбородочные ремни в этих касках, в то время как у наших солдат этот косяк отсутствует).

5) Звук и музыка. Звук качественный: взрывы, выстрелы, крики - все очень реалистично и приятно. Создается ощущения реального боя тех лет. Что касается музыки, то её можно не любить, её можно обожать, но одно ясно точно - она "в тему".

Итог:

Игра хороша. "Чертовски Хороша". Она ни шедевр, ни новое слово в жанре, ни "Crysis", ни достойная альтернатива StarCraft 2. Но это не умаляет её достоинств. Это просто добротная стратегия, в которую стоит сыграть хотя бы за то, что среди RTS про Вторую Мировую Войну эта - самая яркая и красочная, и не только в плане графики.

Некоторые за такие слова захотят меня убить, мол есть же "В Тылу Врага", как ты можешь хвалить эту западную @#$%^&, "В Тылу Врага" в +100500 раз круче и реалистичнее твоей COH2, и далее по списку.

Да, "В Тылу Врага" хороша, но, народ, COH2 - стандартная RTS, "В Тылу Врага" же - больше тактическая стратегия. Ясен пень, "В Тылу Врага" и должна быть реалистичнее и хардкорнее, т.к. жанр требует. COH2 именно тем и берёт, что здесь есть развитие базы, сбор ресурсов, помимо собственно сражений.

Тактические стратегии реалистичны, но хватаясь за реализм, авторы таких игр вырезают развитие и ресурсы, этим самым уменьшая разнообразие в игровом процессе. В обычных же RTS жертвуют реализмом ради разнообразия. COH2 стоит хвалить хотя-бы за то, что она пытается соединить эти два постоянно расходящиеся элемента.
Пусть местами и криво.

Моя оценка - 8\10 - То, что доктор прописал. biggrin

ПЫСА: Надеюсь, я ни кого не обидел своими "впечатлениями".

Сообщение отредактировал Jekan001 - Вторник, 23.07.2013, 22:16

ForeverДата: Среда, 24.07.2013, 02:01 | Сообщение # 38

Хорош отзыв happy Но не соглашусь с тобой по части звуков - они ужасны. Не знаю, на что записывали звук, но он совсем не заставляет тебя "дрожать" при воспроизведении. Качественный звук - это в Блицкриге, Battle of the Bulge, тут это халтура.

Как добавлять картинки и оформлять текст

Jekan001Дата: Среда, 24.07.2013, 10:45 | Сообщение # 39

Forever, Да, ты прав, надо было написать "Звук так себе" (моя ошибка), но пока, к сожалению, звука получше для COH2 нет.
Кстати, у тебя качество звука на высоком стоит? А то у меня стоит на низком и замок весит. Что нужно, чтобы убрать блокировку?

(Внимание, оффтоп)

Блин, народ!!!
На официальном сайте такую дичь нашёл:

http://companyofheroes2.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=502

Петицию они решили подписать (самому Ньюэллу biggrin ), чтобы игру на территории РФ сняли с продаж (якобы +100500 человек этого хотят), дескать, в игре СССР очерняют, оскверняют память наших ветеранов и т.д. (Что за бред!!!) lol
Да вы только послушайте их!!! lol
Слава богу тема закрыта, но....чёрт побери, это просто смешно!!!

Сообщение отредактировал Jekan001 - Среда, 24.07.2013, 16:29

ForeverДата: Среда, 24.07.2013, 23:26 | Сообщение # 40

У меня на максимуме стоит. Но сейчас проверить не могу, поскольку не установлена игра на ноуте. Может аудиодрайвер обнови. в крайнем случае нужно поискать файлик, что открывается Блокнотом и в котором надо вручную исправить настройки.

По петиции слов нет, один фейспалм.

Jekan001Дата: Среда, 24.07.2013, 23:34 | Сообщение # 41

Цитата (Forever)
У меня на максимуме стоит. Но сейчас проверить не могу, поскольку не установлена игра на ноуте. Может аудиодрайвер обнови. в крайнем случае нужно поискать файлик, что открывается Блокнотом и в котором надо вручную исправить настройки.

Спасибо за совет с файлом - помогло. ok

Цитата (Forever)
По петиции слов нет, один фейспалм.

Не говори. lol

А ведь там ещё какой-то "умник" написал про, якобы, "истинную цель создания игры". (Да ещё видео с "доказательствами" выложил).

Ссылка - http://companyofheroes2.ru/forum....4cf76a6

И всё, типа, из-за обзора на игру от BadComediana.

Ссылка - http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/

Ржач гарантирован - я отвечаю. cool

(Извините за оффтоп).

Сообщение отредактировал Jekan001 - Четверг, 25.07.2013, 00:07

КириллДата: Среда, 24.07.2013, 23:39 | Сообщение # 42

-Forever,а скоро будет список "Командиров СССР"? Лично я его очень жду!!!

DimДата: Четверг, 25.07.2013, 00:06 | Сообщение # 43

Цитата (Jekan001)
Ржач гарантирован - я отвечаю

И ржач, и плач.
Цитата (Кирилл)
а скоро будет список "Командиров СССР"? Лично я его очень жду!!!

Помощь ускорит появление "списка". Нужен текст.

КириллДата: Четверг, 25.07.2013, 00:15 | Сообщение # 44

Цитата (Dim)
Помощь ускорит появление "списка". Нужен текст.

-Дык, я ж чего ж и спрашиваю про "Список Командиров СССР",потому,что у меня "СоН 2" нету и списка тоже нету.Если была бы игра,я бы сам расписал бы весь список и опубликовал.А так,приходится Вас просить.
Кстати,единственный форум,где сеть вот такой материал по юнитам,доктринам "СоН 2" это- RuCoh.ru smile

ForeverДата: Четверг, 25.07.2013, 01:07 | Сообщение # 45

Кирилл, сейчас не могу, увы. Если Дим подсобит, то выложим.

Форум Company of Heroes 2 и Company of Heroes » Company of Heroes 2 [Coh 2] » Обсуждение Cоmpany of Heroes 2 » Впечатления от Company of Heroes 2 (Обсуждаем игру!)
Страница 3 из 25«123452425»
Поиск:

Company of Heroes 2 & Company of Heroes
РуCoH.ru © 2012-2013

Создать бесплатный сайт с uCoz