Все про Star Wars Battlefront, Квадрокоптеры с камерой и без, обзоры квадрокоптеров

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 45«1217181920214445»
Модератор форума: Dim 
Форум Company of Heroes 2 и Company of Heroes » Кузница модов для CoH и CoH 2 » МОДОСТРОЕНИЕ в Company of Heroes: теория » Спрашиваем о моддинге (задаем вопросы и получаем ответы)
Спрашиваем о моддинге
DimДата: Четверг, 12.07.2012, 04:46 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Если вы определись с тем чего вы хотите изменить в игре, или вам что-то не нравится, и вы не знаете, что можно предпринять, СПРАШИВАЙТЕ.
Описывая нужду, перечисляйте по пунктам:

1) Источник: ванила-патч; мод-версия.
2) Миссия; Схватка; или ещё что..
3) Адрес: здания; юнита; абилы; апа; и тд
4) Описать условия и цель.
5) Перечислите, что было предпринято, для решения задачи. (подробно, с адресами файлов) скриншоты с результатами.
6) Какой опыт модифицирования имеется. (Имеется ввиду не только КоХ, а любые другие игры.)

После получения ответа:
пишите: помогло - не помогло; поняли - не поняли; получилось - не получилось.
Для взаимопонимания отвечать с цитатами, развёрнутые вопросы и ответы.
Ответы на мои вопросы обязательны, так как я уточняю ситуацию по решению задачи.
Там, где я вас цитирую и стоит знак вопроса, это требует ответа.
Если вы не отвечаете на вопросы, то ждите взаимности.

Те, кто не имеют опыта, могут задавать вопросы в меру своей испорченности. Но после того, как человек получил инструкции и открыл редактор, поблажек не будет. Помощь будет только тем, кто даёт подробную картину ситуации, по которой просит помочь.

0509146314Дата: Вторник, 02.09.2014, 14:03 | Сообщение # 271

я сделаю скрины из кох2 и покажу что хочу сделать,только чуть позже!

Добавлено (02.09.2014, 14:03)
---------------------------------------------
я что то сделал с игрой что как играешь проходит пол часа и посреди экрана белыми буквами написано : критическая ошибка,выполнение прервано!!! что это значит ? как это исправить? может это вообще нельзя исправить и не имеет смысла дальше дорабатывать мой мод?

DimДата: Вторник, 02.09.2014, 19:43 | Сообщение # 272

Цитата 0509146314 ()
не имеет смысла дальше дорабатывать мой мод?

Пара движений ещё не танец. Упражнение ни есть произведение.
Сколько в Вашем моде Вашего? Как я понял, Вы базируетесь на стороннем моде. Тогда это ближе к патчу, редакции, дополнению к моду.

Смысл.

Взрослые дядьки по нескольку лет создают модификацию. Тот уровень который был на заре моддинга, когда пара иконок считалась модом уже прошёл. Люди годами изучают элементы игры, элементы сопутствующего софта (2D, 3D), экспериментируют с геймплэем, постоянно совершенствуют свои слабые стороны.
Если бы я не хотел всё сразу - немного поковырялся и всё готово, то я уже бы выложил свою модификацию. Но я понимаю, что объёмная работа, это стабильный труд, для которого нужны определённые качества характера, адекватность анализа, совесть, усердие, и тд.
Желание получить большую отдачу за маленькие вложения губительно.

Цитата 0509146314 ()
критическая ошибка

Вы делаете модификацию с нуля, и у вас такой результат?
Если Вы хотите базироваться на Блицкриге или ЕФ, то это бесперспективно.
Цитата 0509146314 ()
я сделаю скрины из кох2 и покажу что хочу сделать

Концепция модификации должна быть понятна по письменному варианту. Я неплохо разбираюсь в серийном отечественном вооружении, так-что можно кратко, аббревиатурами.

0509146314Дата: Вторник, 02.09.2014, 19:52 | Сообщение # 273

я не переделываю естрн фронт и не блицкриг! я биру с них лишь модели и вооружение для этих моделей и все! я сачал пустой мод и собираю его !

Добавлено (02.09.2014, 19:52)
и у меня выдает такую ошибку,скажите что хоть это значит ,и где я напортачил ?

DimДата: Среда, 03.09.2014, 19:12 | Сообщение # 274

либо в папке с игрой, либо в документах, где сохранёнки.
Цитата 0509146314 ()
я не переделываю естрн фронт и не блицкриг! я биру с них лишь модели и вооружение для этих моделей и все! я сачал пустой мод и собираю его !

камни на грунте говорили не о ванильных грунтах, про текстуры грунта вопрос был позже. Какие мне делать выводы?

0509146314Дата: Среда, 03.09.2014, 20:12 | Сообщение # 275

я совмещал папки дата с другими модами,потому что когда я из них вытягивал модели ,я пропускал какие то файлы из этих папок ,и у меня бегали синее кубики !!! я я решил совместить папки чтоб добавить нужные файлы и исправить эти кубики ! наверно и текстуры попали случайно! совмещал мой мод с блицкригом и nch !!! c eastern fronta решил брать самое необходимое,потому что там много багов ,вы сами это говорили! и к стати в простом кохе эти камни тоже есть,посмотрите внимательно !!! если вы предложите способ как мне вам сбросить мой мод ,я могу вам его кинуть ,только там много недоработок,и вы сами во всем убедитесь !!!

Добавлено (03.09.2014, 20:12)
вот какой то файл нашел,не знаю он не он ! в нем вообще не что непонятно ! посмотрите ,может вы найдете ошибку? это вобще то что мне нужно?

DimДата: Среда, 03.09.2014, 20:50 | Сообщение # 276

Цитата 0509146314 ()
я совмещал папки дата с другими модами

как эксперимент прокатит, а как функционал нежелательно. Есть ещё такая вещь, как оптимизация, но она мало кого волнует. Куча лишнего и в ванили есть, а у с мододелов средней руки уж подавно.
Так-что, вытаскивать нужно каждый объект по отдельности, перепроверяя функционал.
Не уже ли Вы до сих пор не победили кубики?
Вытащили модель, сделали abp в котором ссылка только на один rgm. Под каждую ссылку на rgm создать отдельный abp. сразу станет понятно чей кубик. Проблема в адресации, сколько раз повторять можно?
Цитата 0509146314 ()
и к стати в простом кохе эти камни тоже есть,посмотрите внимательно

За 9 лет уже насмотрелся. Ещё предложения?
Цитата 0509146314 ()
как мне вам сбросить мой мод

И что мне с ним делать? Анализировать все строчки на выявление изменений?
Лучше сами опишите то, что было сделано. А то я могу во время анализа упустить что-нибудь значимое в Вашей работе.

0509146314Дата: Среда, 03.09.2014, 21:29 | Сообщение # 277

тут токо часть ,я просто незнаю что в этом файле нужно скринить !

Добавлено (03.09.2014, 21:29)
да ,я еще не уловил все моменты ,по перетаскиванию моделей из других модов ! я знаю что проблема в адресации ,только где именно я не знаю,в каком файле! мне этот способ ,что вы описали не очень понятен ,особенно ,вот это :Под каждую ссылку на rgm создать отдельный abp!
все изменения выделены красным цветом ,их сразу видно,вы и сами это знаете! опишу кратко: американцы теперь ссср,только доктрины им не менял ,я их просто закрыл им! поменял флаг американцев на ссср в меню, теперь сижу в папке рейсебс , провожу ,методом тыка, изменения ! удалось только изменить флаг нации и предельно допустимое количества личного состава! гляньте на скрин ,может вам что то станет ясно! ?

Прикрепления: 4867402.png(252Kb)

DimДата: Четверг, 04.09.2014, 01:21 | Сообщение # 278

Цитата 0509146314 ()
не очень понятен ,особенно ,вот это :Под каждую ссылку на rgm создать отдельный abp!

Редактор карт выставляет модели из списка. Выставлению на показ подвержены только файлы определённых типов. Тоесть в списке отображается только rgm, а когда его выбрать и выставить на карте, то он подгружает остальные одноимённые фалы, которые являются частями модели. Но abp накрывает rgm, то есть, пытаешся выбрать rgm, выставляешь, а он подцепляет все одноимённые, abp в том числе. А в abp вписана куча ссылок на rgm.
Модель с голубым кубиком, это ошибочный адрес на модель ........... что тут не понять?
удаляются все кроме одной > запуск редактора карт> проверяем> проверили, кубика нет> стираем этот адрес пишем следующий > проверяем> и так далее
ЧТО ТУТ не ПОНЯТНО?
Цитата 0509146314 ()
тут токо часть ,я просто незнаю что в этом файле нужно скринить !

Я давно не делал критических ошибок, уже не помню как это должно выглядеть. свои лог.файлы удалил примера нет.
Так что ждите, кода народ поможет.
Цитата 0509146314 ()
американцев на ссср в меню, теперь сижу в папке рейсебс , провожу ,методом тыка, изменения

И что дал этот метод? Вы смогли описать пункты расаебпс которые не описаны на рукох?
Цитата 0509146314 ()
доктрины им не менял ,я их просто закрыл им!

Развилка технологий во многих играх встречаются, и не обязательно отдельное меню для этого.
Цитата 0509146314 ()
американцы теперь ссср

стадия игровая, или только флаг поменяли?
Минимальный критерий, чтобы Вам самому было интересно играть.
Цитата 0509146314 ()
гляньте на скрин ,может вам что то станет ясно! ?

Глянул. Не помогло.
Я не программист, я в этом ничего не понимаю.

0509146314Дата: Четверг, 04.09.2014, 23:10 | Сообщение # 279

ну а вы как боролись с этими ошибками? хоть что эта критическая ошибка значит? стадия игровая ! только смог понять как в расаебс менять флаг нации ,добавлять новое место в меню для нации,и увеличивать придел личного состава для наций ! это все что смог я пока! просто я сейчас перестал проводить испытания ,так как у меня где то допущена ошибка,и после 20-30 мин игры ,выбивает критическую ошибку! все время теперь уделяю на поиски этой ошибки! я даже причину понять не могу почему у меня критическая ошибка в игре!

Добавлено (04.09.2014, 11:21)
кому тут можно обратиться по поводу моей проблемы?

Добавлено (04.09.2014, 14:18)
теперь все понятно!

Добавлено (04.09.2014, 23:10)
почему прописанное оружие бойцам ,ими не держится в руках,а просто болтается рядом с ними?

DimДата: Четверг, 04.09.2014, 23:53 | Сообщение # 280

Цитата Dim ()
Если вы определись с тем чего вы хотите изменить в игре, или вам что-то не нравится, и вы не знаете, что можно предпринять, СПРАШИВАЙТЕ. Ведь изменению поддаётся, как скорость передвижения отдельно взятого юнита, так и переформирование всей армии.
Описывая нужду, перечисляйте по пунктам:
1) Источник: ванила-патч; мод-версия.
2) Миссия; Схватка; или ещё что..
3) Адрес: здания; юнита; абилы; апа; и тд
4) Описать условия и цель.
5) Перечислите, что было предпринято, для решения задачи. (подробно, с адресами файлов) скриншоты с результатами.
6) Какой опыт модифицирования имеется. (Имеется ввиду не только КоХ, а любые другие игры.)

Для взаимопонимания отвечать с цитатами, развёрнутые вопросы и ответы.

0509146314Дата: Пятница, 05.09.2014, 21:17 | Сообщение # 281

ошибку я свою нашел ,я не положил сборник умений для пехоты! а как можно сделать так что пехота могла садиться на танки? что и где нужно прописать,создать?

serg_codmodДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:54 | Сообщение # 282

Цитата 0509146314 ()
ошибку я свою нашел ,я не положил сборник умений для пехоты! а как можно сделать так что пехота могла садиться на танки? что и где нужно прописать,создать?
Для того чтобы посадить десант на броню танка в модели танка должны быть combat slots у ванильной техники их нет.
Посмотрите как сделано в Eastern Front. У них есть 2 танка Т-34 на которых есть combat slots.

0509146314Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:29 | Сообщение # 283

а где именно это проверить нужно? в файле muax? или где то еще ?

DimДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:29 | Сообщение # 284

0509146314, вот как всё начиналось http://forums.clan-ruka.com/index.php?showtopic=1753
Там есть некоторые вопросы (и ответы), о которых Вы спрашиваете, (о размещении пехоты на техники есть точно, ..... расписывал лично)
Цитата 0509146314 ()
ну а вы как боролись с этими ошибками?

Кода я начинал постигать модифицирование данной игры, у меня тоже были критические ошибки.
Когда работаешь системным администратором, и у тебя несколько десятков машин на обслуживании, то приходится придумывать способы отсева неисправных узлов.
В модифицировании те же методы. Но, наступал момент, кода я уже не справлялся с выявлением причины-ошибки. Я начинал с чистого листа. Сейчас у меня уже (или ещё) третий заход. Более двухсот папок, более тысячи файлов, но всё чики-пики. Вот пара примеров степени переделывания функционала http://rucoh.ru/forum/7-25-719-16-1350070896

Я бы тоже хотел, чтобы мне кто-нибудь помогал искать мои баги, но я стесьнялся, стремился к автономии.
Цитата 0509146314 ()
почему прописанное оружие бойцам ,ими не держится в руках,а просто болтается рядом с ними?

СПИСОК УМЕНИЙ "ДЕРЖАТЬ" ОРУЖИЕ разного класса.
Это прозрачный намёк Дата: Четверг, 04.09.2014, 23:53 | Сообщение # 294

0509146314Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:02 | Сообщение # 285

я ее пока не нашел

Форум Company of Heroes 2 и Company of Heroes » Кузница модов для CoH и CoH 2 » МОДОСТРОЕНИЕ в Company of Heroes: теория » Спрашиваем о моддинге (задаем вопросы и получаем ответы)
Страница 19 из 45«1217181920214445»
Поиск:

Company of Heroes 2 & Company of Heroes
РуCoH.ru © 2012-2013

Создать бесплатный сайт с uCoz