Все про Star Wars Battlefront, Квадрокоптеры с камерой и без, обзоры квадрокоптеров

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 44«126789104344»
Модератор форума: Dim 
Форум Company of Heroes 2 и Company of Heroes » Кузница модов для CoH и CoH 2 » МОДОСТРОЕНИЕ в Company of Heroes: теория » Спрашиваем о моддинге (задаем вопросы и получаем ответы)
Спрашиваем о моддинге
DimДата: Четверг, 12.07.2012, 04:46 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Если вы определись с тем чего вы хотите изменить в игре, или вам что-то не нравится, и вы не знаете, что можно предпринять, СПРАШИВАЙТЕ.
Описывая нужду, перечисляйте по пунктам:

1) Источник: ванила-патч; мод-версия.
2) Миссия; Схватка; или ещё что..
3) Адрес: здания; юнита; абилы; апа; и тд
4) Описать условия и цель.
5) Перечислите, что было предпринято, для решения задачи. (подробно, с адресами файлов) скриншоты с результатами.
6) Какой опыт модифицирования имеется. (Имеется ввиду не только КоХ, а любые другие игры.)

После получения ответа:
пишите: помогло - не помогло; поняли - не поняли; получилось - не получилось.
Для взаимопонимания отвечать с цитатами, развёрнутые вопросы и ответы.
Ответы на мои вопросы обязательны, так как я уточняю ситуацию по решению задачи.
Там, где я вас цитирую и стоит знак вопроса, это требует ответа.
Если вы не отвечаете на вопросы, то ждите взаимности.

Те, кто не имеют опыта, могут задавать вопросы в меру своей испорченности. Но после того, как человек получил инструкции и открыл редактор, поблажек не будет. Помощь будет только тем, кто даёт подробную картину ситуации, по которой просит помочь.

DimДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:33 | Сообщение # 106

Цитата DemoSS ()
и как только пуля попадает (заметьте - попадает, а не пролетает мимо) в бойца - он кидается на землю с криком "Помогите!" и бросая оружие.. Шутка.

А я без шуток так делал.
Цитата DemoSS ()
очу, как в Старкрафте, чтоб отряд состоял из одного юнита - бойцов разных натворил, а потом рамкой обвел и отправил в дальнее пешее

С британскими офицерами такая фигня, иногда нужно продавливать направление пехотой, а они толстые, и видно здоровье каждого.
Есть свои минусы, если играть без паузы (по сети), нужно шустро кликать мышкой и клавой, для эффективного микро, так как цена потери прокаченного юнита, не та, что пополнение потерь сквада.
Но эта схема по стилю игры ближе к ВТВ1
Цитата DemoSS ()
Критикалы я создавал свои - газовая граната, например, вызывает "желание" поваляться на земле, отбивает охоту воевать и медленно забирает здоровье

Я делал у стрелкового разные критические повреждения, недолгое кровотечение было. Кстати можно делать постоянное кровотечение, которое останавливается лечением, либо абилкой сам, либо автоматической перевязкой медика. Была идея увеличить роль медицины в геймплэе мода (в закрытом мог об этом читать).

DemoSSДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:54 | Сообщение # 107

Цитата Dim ()
А я без шуток так делал.

Вот это близко к теме. Поподробнее можно?

Цитата Dim ()
Есть свои минусы, если играть без паузы (по сети), нужно шустро кликать мышкой и клавой, для эффективного микро, так как цена потери прокаченного юнита, не та, что пополнение потерь сквада.

Да, дохнуть болванчики в этом случае будут быстро. Ну, с рядовыми-то ладно, а вот офицерам-ветеранам как раз и хочу сделать хоть какой-то иммунитет, а то жалко, если снайпер-салажонок какой-нить ветерана 5-го уровня наповал уложит. Противоснайперская защита, к примеру - типа как перк в X-Com Enemy Unknown для штурмовика - первый выстрел мажет или не может быть критическим (то есть не убьет сразу). Плюс плюхание на землю с пониженим модификатора точности. Этого времени хватит, чтоб среагировать без сумасшедшего микроконтроля.

Цитата Dim ()
Я делал у стрелкового разные критические повреждения, недолгое кровотечение было. Кстати можно делать постоянное кровотечение, которое останавливается лечением, либо абилкой сам, либо автоматической перевязкой медика. Была идея увеличить роль медицины в геймплэе мода (в закрытом мог об этом читать).

Тоже думал об этом. Была бы еще анимация лечения (как в КОХ2 у штаба), а так, как есть - не очень интересно..

Сообщение отредактировал DemoSS - Воскресенье, 20.10.2013, 18:54

DimДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:53 | Сообщение # 108

Цитата DemoSS ()
Вот это близко к теме. Поподробнее можно?

В зависимости от критического эффекта свои крики (серия криков), оружие отключается, или падение характеристик, включая зрение (что определяет дальность ведения огня), меткость и скорострельность сам особой.
Давай я в закрытом файлы выложу, ты их в оружие впишешь, посмотришь.
Цитата DemoSS ()
Тоже думал об этом. Была бы еще анимация лечения

Со стороны санитаров я применяю колючку, смтриться сносно. А для тех, кто является объектом перевязывания, ..... вставляй что хочешь, хочешь - сидя, хочешь - лёжа, морфин прописывай, вариантов валом.

Заглядывай в тему "техническое исполнение"

DimДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:37 | Сообщение # 109

Цитата DemoSS ()
required_in_state с параметром injured

Ещё есть 0x2874A7D3=in_combat_since там цифры всякие писать нужно, "4" по-моему "в бою".
Но, как ты понимаешь", этот активатор срабатывает не от пули, стало быть срабатывает всегда, когда ранен и собирается стрелять.

DemoSSДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:42 | Сообщение # 110

Цитата Dim ()
Со стороны санитаров я применяю колючку, смтриться сносно. А для тех, кто является объектом перевязывания, ..... вставляй что хочешь, хочешь - сидя, хочешь - лёжа, морфин прописывай, вариантов валом.

Блин, чей-то я запамятовал, где прописывается анимация.. Тупо в action_list? Для медика - в self_actions, для подопытного - target_actions, если не ошибаюсь. Вот что значит давно не ковырялся - все забыл напрочь.

Цитата Dim ()
Ещё есть 0x2874A7D3=in_combat_since там цифры всякие писать нужно, "4" по-моему в бою.
Но, как ты понимаешь", этот активатор срабатывает не от пули, стало быть срабатывает всегда, когда ранен и собирается стрелять.

Под этими кодировками много интересного можно нарыть. Только где посмотреть их расшифровки?

DimДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:04 | Сообщение # 111

Цитата DemoSS ()
Только где посмотреть их расшифровки?

Акромя редактора мне смотреть некуда, я ж не релик какой. Может спросишь у Коперника, или Корсикса, но они тоже могут не знать, но могут знать того, кто эти циферки знает (чтобы редактор сделать нужны конфиденциальные источники, все эти 0x2874A7D3 откуда-то же известны).
Цитата DemoSS ()
Блин, чей-то я запамятовал, где прописывается анимация

Если хочешь, я тебе своего медика скину, который на механике ремонтника сделан.

DemoSSДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:14 | Сообщение # 112

Цитата Dim ()
Акромя редактора мне смотреть некуда, я ж не релик какой. Может спросишь у Коперника, или Корсикса, но они тоже могут не знать, но могут знать того, кто эти циферки знает (чтобы редактор сделать нужны конфиденциальные источники, все эти 0x2874A7D3 откуда-то же известны).

Вот так и получается, что где-то по крупинке отхватываешь. Я где-то в блокнотике записывал такие вещи, надо поискать..

Цитата Dim ()
Если хочешь, я тебе своего медика скину, который на механике ремонтника сделан.

Если не трудно, то можно. Пригодится. Я вот до сих пор мучаюсь с автомаскировкой в здании и никак понять не могу, чего я не так делаю. Уже и фаллширмъягеров за основу брал, меняя required=in_cover на garrisoned и т.д. и т.п.

DimДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:28 | Сообщение # 113

Цитата DemoSS ()
Если не трудно, то можно.

Довесил к ранениям medic_repair.rgd
У медика в моделях должна быть "колючка", над тем кого лечат только красный крест над головой, но ты можешь любую анимацию вставить, даже контузию во время перевязки, ключи можно взять из файлов ранений.
у меня санитары к Опель Блитцу приклеены, и медпункт всегда на передовой, санитары лечат даже тех кто торчит из окна второго этажа, или в кузове грузовика, а те санитары которые собирают контуженных, вытаскивают их из траншей и халфтраков, если скрипт поставить, то будут собирать из всех нейтральных зданий.

Кстати, как критические ранения? смотрел?

Цитата DemoSS ()
Я вот до сих пор мучаюсь с

Вечером (скорее ночью) спишусь с напарником шведа, если швед не поможет, будем стучаться к Халфтраку, у них в модах это реализовано.

DemoSS, увлекался ли ты авиацией? flight_ext; glide_ext; paradrop_ext и комбинации оных?
А то, что-то с летающими в игре напряжёнка, есть только пролётные и падающие. Падшие летать не могут, пролётные неконтролируемы. Мине интересно, что можно выжать из движка. В ВАХе, для введения класса летающих, релики дорабатывали движок.
Интересно узнать, как обстоят дела с таким аспектом как jump, что мелькает в pass_types
DemoSS, есть ли наработки по таким вопросам? Как я понял, там есть завязка с moving_ext

Не трудно догадаться о вводе какого класса юнитов я взмечтал .... думаю что это и тебе интересно, учитывая твои симпатии сеттинга и стиля игры.

WarHammmerZДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:33 | Сообщение # 114

1)CoH Blietzkrieg mod v4.70
2) Мультиплеер и в принципе в самоей игре
3) Без понятия хотел бы сам знать
4) Желаю убрать расчет минометчиков из игры(вообще, чтоб АИ не смог строить их в принципе)+ возможно убрать все минометы из игры(не только немецкие, все)
5) Ничего.
Где можно найти и удалить этих минометчиков?
Спасибо за помощь!

DimДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:22 | Сообщение # 115

Извиняйте за ожидания. Ответил сразу, как зашёл на форум.
Насколько я понимаю, достали юниты с навесной баллистикой!?
Я предлагаю способ "вписывания условий". Например, чтобы построить "танковый завод", нужно чё-нить построить, либо апнуть, а у бриттов нанять офицера. Так вот, можно добавить условия для доступности, и такие, которые ИИ не выполнит. Например, есть в игре такой аспект, как выбор/замена юнита в настройках схватки, ну там, где мотоцикл заменяется на кубельвагн, М10-вальверин заменяется на М18-хэлкэт, и тд.
Вот такие вот замены юнитов ИИ не делает.
Механика проста. Находил любой из таких юнитов, копируем у него "условие" и вставляем всем, кого хотим "отделить" от схватки.
К сожалению я уже давно не слежу за модом, и у меня он не установлен 4.7. (у меня 3.1 двухлетней давности). Так что я опишу только механику с некоторыми примерами.
Ссылка на редактор Corsix Mod_studio Сообщение # 1
Выглядит это так.
\attrib\sbps\races\allies\soldiers\mortar_section.lua
В этом файле есть пункт squad_requirement_ext, вот туда и вставляем что-нибудь неприемлемое.
Можно прописать что-нибудь совсем неприемлемое, тогда миномёты и иже с ними будут некому не доступны. А можно сделать синхрон с "выбором\заменой юнитов", чтобы была возможность "включить" миномёты, для себя любимого, а для ИИ **болт*.
в папке SPBS названия сквадов близки к игровым. Нужно найти все "желаемые" сквады.
Можно даже почитать, как описан сквад в игре. squad_ui_ext
Текст лежит в папке мода по адресу Company of Heroes\Blitzkrieg\Locale\Russian там файл .ucs, который открывается блокнотом.

Находим сквад, который есть в меня выбора\замены, лезем в squad_requirement_ext. Там должен быть requirements\required_player_upgrade.lua ПКМ на required_ копируем, и потом вставляем всем нежелательным сквадам данной расы.
----------------------------SGA--------------------------------------------------------
Скорее всего файлы мода упакованы в SGA, и я опишу, как их извлечь.
Запустив корсики нужно выбрать "Открыть архив SGA"
В папке с игрой есть папка мода Blitzkrieg в ней папка Archives, в этой папке нам нужен файл DataAttrib.sga, в сундуке ларец, в ларце заяц, в зайце утка, в утке яйцо, ........
Открыв архив нужно добраться да нужных файлов, ПКМ>экстрактить из архива нужный файл.
Извлечённые фалы станут первичными для игры, а те что останутся в архиве, не буду считываться.
Для того, чтобы излечённые файлы накрыли файлы в архиве, нужно синхронизировать адреса. Если мы извлекли файл с адресом
то в папке мода нужно создать папку DataAttrib, далее attrib, в ней sbps, ...... и далее по расам, и в них разложить миномётные расчёты.
Адрес на жёстком диске должен получиться такой .......\Company of Heroes\Blitzkrieg\DataAttrib\attrib\sbps\races ..........
---------------------------------------------------------------------------------------------

Фишка в том, что навесная баллистика по средством миномёта происходит не только от сквадов, которые производятся в здании, но также и от юнитов вызванных из-за карты. А это уже requirement в абилитях. squad_requirement_ext этот ретриггер только для найма в здании, абилити плевать, какой ретриггер прописан в скваде, абилка может вызывать из-за карты, пока ресурсы не кончаться. Условие, которое копипастили в сквад, нужно вставить в абилку
Вот например сброс миномёта и станкового пулемёта attrib\attrib\abilities\ally_paradrop_ability_supplies.rgd

Букв уже много. Если желание не отпало, то можно продолжить описывать манипуляции.

Если устраивает вариант с блокированием по средством "requirement", то нужно вычислить всех пользователей миномётных орудий, и прокопипастить.

Можно, конечно, просто поудалять строчки с миномётами, но по факту, это теже самое извлечение файлов, с редактированием. Можно извлечь здания; список абилитей, и отредактировать.
Получаются те же яйца, только в профиль, так как есть извлечение файлов из архива, есть вычисление всех "нужных" сквадов и абилитей.

DimДата: Вторник, 21.01.2014, 20:52 | Сообщение # 116

Цитата Firegirless ()
Посоветуйте пожалуйста есть ли возможность сделать командные очки противника-бота

Запустить редактор > открыть файл > удалить всё, что не нравиться, или выставить желаемые цифры > сохранить.

Запустить мод создав ярлык. http://rucoh.ru/forum/7-15-48-16-1342060561
Прикрепления: 1530073.jpg(578Kb) · 9350652.jpg(555Kb) · 1947331.jpg(555Kb)

WarHammmerZДата: Суббота, 25.01.2014, 22:52 | Сообщение # 117

Цитата Dim ()
Если не сложно, то не могли бы Вы описать свой опыт модифицирования? Нашли ли чего интересного и полезного на форуме?

Нашел юнит, у которого кап = 1, зашел в его "условия" скорпировал всё условия и перетянул их на рассчет миномета.
Всё.
Больше мучался с правильным созданием пути папок, потому что у меня немного не так как у всех biggrin

DimДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:02 | Сообщение # 118

Цитата WarHammmerZ ()
скопировал всё условия

Можно было скопировать squad_requirement_ext у любой другой расы, и даже не пришлось менять настройку требований, так как одна раса не может строить или апать объекту других рас, которые зачастую и вписаны в squad_requirement_ext.

Удалённый миномёт у немцев, это единственное, чем не нравился мод\игра. Может чего-то не хватает в моде? Или наоборот, не всё лишнее удалено?
Пишите, спрашивайте, ..... поможем "переделать".

WarHammmerZДата: Среда, 29.01.2014, 22:33 | Сообщение # 119

Цитата Dim ()
Пишите, спрашивайте, ..... поможем "переделать".

Да, с условиями для юнитов разобрался.
Подскажите где можно нарыть непосредственно цену создания юнитов(а также абилок)?
Интересует также ХП юнитов, их скорость передвижения где находится значения данных показателей?
Заранее спасибо!

Добавлено (29.01.2014, 22:33)
---------------------------------------------
А также где можно увеличит \ уменьшить стоимость абилок и их откат у техники и команд скилов?

DimДата: Четверг, 30.01.2014, 03:25 | Сообщение # 120

Цитата WarHammmerZ ()
стоимость абилок

в абилках английским по белому написано cost
Цитата WarHammmerZ ()
их откат

recharge_time

Цитата WarHammmerZ ()
цену создания юнитов

http://rucoh.ru/forum/7-18-63-16-1342559593
http://rucoh.ru/forum/8-17-451-16-1346087877
Цитата WarHammmerZ ()
Интересует также ХП юнитов

http://rucoh.ru/forum/8-17-1155-16-1354790254
Цитата WarHammmerZ ()
скорость передвижения

http://rucoh.ru/forum/8-17-1248-16-1355194971
Только нужно учесть, что скорость пехоты фиксированная (по типам), вне зависимости от цифр.

Форум Company of Heroes 2 и Company of Heroes » Кузница модов для CoH и CoH 2 » МОДОСТРОЕНИЕ в Company of Heroes: теория » Спрашиваем о моддинге (задаем вопросы и получаем ответы)
Страница 8 из 44«126789104344»
Поиск:

Company of Heroes 2 & Company of Heroes
РуCoH.ru © 2012-2013

Создать бесплатный сайт с uCoz